一般社団法人埼玉県介護支援専門員協会

お問合わせ・入会のご相談
TEL.048-835-4343

さいたま市介護支援専門員協会(さいたま市)
代表:宮本 好彦
〒331-0074 さいたま市西区宝来86-1 敬寿園宝来ホーム内
TEL.048-620-0600
ケアマネの会あげお(上尾市)
代表:松本 貴行
〒362-0005 上尾市大字西門前636 あげお愛友の里 居宅介護支援事業所
TEL.048-772-7913
北本市介護支援専門員の会(北本市)
代表:加藤 英明
〒360-0025 熊谷市太井1777-1 クイーンズビラ熊谷
TEL.048-523-8855
坂戸市介護支援専門員部会(坂戸市)
代表:松本 正人
〒350-0233 坂戸市南町7-1-2階 ケアプランあゆみ
TEL.049-227-6960
東松山市介護支援専門員連絡協議会(東松山市)
代表:大木 英生
〒355-0004 東松山市沢口町9-9
TEL.0493-23-9879
比企西武介護支援専門員協会(小川町/嵐山町/鳩山町/東秩父村/ときがわ町)
代表:宮崎 通泰
〒355-0328 比企郡小川町大塚285
TEL.0493-72-2233
埼玉県介護支援専門員協会秩父支部(秩父市/横瀬町/皆野町/長瀞町/小鹿野町)
支部長:内海 昭
〒369-1871 秩父市下影森888-5 有限会社たんぽぽ
TEL.0494-25-1501
事務局:内海 巨史
〒368-0056 秩父市寺尾2744 介護老人保健施設ビッラ・ベッキア
TEL.0494-22-7026
本庄市介護支援専門員連絡会(本庄市)
代表:太田 行信
〒367-0036 本庄市今井1251-1 シャローム居宅介護支援センター
TEL.0495-23-4488
熊谷市ケアマネ連絡協議会(熊谷市)
代表(会長):古賀 大輔
〒360-0162 熊谷市村岡307-1 株式会社まごころの里ハートピア居宅介護支援事業所
TEL.048-536-5511
羽生市介護支援専門員連絡協議会(羽生市)
代表(会長):長島大介
〒348-8505 羽生市下岩瀬446 羽生総合病院内 3F
TEL.048-562-5037
ケアマネの会・とね(加須市)
代表:田﨑 博己
〒347-0125 加須市上崎2037ー1 加須市騎西地域包括支援センター
TEL.0480-70-0035
草加市介護支援専門員連絡協議会(草加市)
代表:三浦 友紀
〒340-0015 草加市高砂2-17-32 介護プランすずのき草加
TEL.048-928-6333
やしお介護サービス事業者連絡会(八潮市)
代表:佐々木 久俊
〒340-0802 八潮市鶴ヶ曽根567-1
TEL.048-999-7667
春日部ケアマネ会(春日部市)
代表:志村 暁彦
〒344-0065 春日部市谷原2-6-17 レジーナ壱番館102
TEL.048-752-3177
松伏町介護支援専門員等連絡協議会(松伏町)
代表 白石 幸恵
〒343-0111 北葛飾郡松伏町松伏357 松伏町社会福祉協議会
TEL.048-991-2701 FAX.048-991-5341
三郷市介護支援専門員連絡協議会(三郷市)
代表:秋葉 明
〒341-0044 三郷市戸ヶ崎3-153-4
TEL.048-948-1165
行田ケアマネ連絡会(行田市)
連絡窓口:河野 真也
〒361-0012 行田市下須戸75番地 ふぁみぃゆ行田
TEL.048-559-4176
伊奈町介護支援専門員連絡協議会(伊奈町)
代表:枛木澤 和弥
〒362-0806 北足立郡伊奈町小室5049-1 伊奈の里
TEL.048-723-1122
川口市介護事業者協議会(川口市)
代表:丸山 恵美子
〒333-0807 川口市長蔵2-1-18 コモスクエア (株)ケアーズ
TEL.048-291-6670
ケアマネジャー連絡会(越生町)
代表:孝山 三重子
〒350-0416 入間郡越生町越生917 越生町地域包括支援センター
TEL.049-292-5505
越谷ケアマネの会”ひだまり”(越谷市)
代表:榎本 義行
〒343-0822 越谷市西方2-10-12 コスモ訪問看護リハビリステーションレイクタウン
TEL.048-971-9211
所沢市介護保険サービス事業者連絡協議会 居宅部(所沢市)
代表:清水 あゆ美
〒359-1152 所沢市北野3-1-18 社会福祉法人栄光会 ロイヤルの園
TEL.04-2947-1348
独立型居宅介護支援事業所連絡会(所沢市)
代表:田中 すま子
〒359-1162 所沢市和ヶ原1丁目3095番地23 フレンドシップ狭山ヶ丘103 やまざくら相談室
TEL.04-2902-6157
富士見地区ケアマネジャー連絡会(富士見市)
代表:清水 規依
〒354-0031 富士見市勝瀬739-1 ケアマネジャー事務所 ゆとりっぷ
TEL.049-264-1525
ふじみ野市介護支援専門員連絡会(ふじみ野市)
代表:稲垣 孝子
〒356-0004 ふじみ野市上福岡3-11-3  居宅介護支援センター あゆみ
TEL.049-264-7734
戸田市介護支援専門員連絡協議会(戸田市)
代表:小林 洋一
〒335-0013 戸田市喜沢1-27-10
TEL.048-444-8341
久喜市地区介護サービス連絡協議会(久喜市)
代表:森園 秀子
〒340-0215 久喜市栄1丁目12番地13 居宅介護支援事業所 さくら
TEL.0480-58-3376
NPO法人小江戸川越ケアマネジャー協会(川越市)
代表:入江 さゆり
〒350-0837 川越市石田243-1 2F
TEL.049-227-0072
深谷介護支援専門員連絡協議会(深谷市)
代表:吉沢 美紀
〒369-1246 深谷市小前田2677 特別養護老人ホーム フラワーヴィラ
TEL.048-584-5550
杉戸町ケアマネジャー連絡会(杉戸町)
代表:間宮佐
〒345-0024 北葛飾郡杉戸町大字堤根4742-1 彩の国いきいきセンターすぎとピア
TEL.0480-33-8192
新座ケアマネジャーネットワーク(新座市)
代表:本多 真人
〒352-0004 新座市大和田4-18-53 社会福祉法人豊の会 指定居宅介護支援事業所山吹
TEL.048-480-3313
入間市介護支援専門員研究協議会(入間市)
代表:浅見 隆行
〒358-0003 入間市豊岡5-2-23朝日パリオ711 木もれ日居宅介護支援事業所
TEL.04-2960-3180
飯能市介護支援専門員協議会(飯能市)
代表:新井 由美 (事務局)
〒357-0037 飯能市稲荷町10-14 飯能市基幹型地域包括支援センターいなり町
TEL.042-980-5043
白岡市介護支援専門員協議会(白岡市)
代表:奥山 政俊
〒349-0221 白岡市上野田357-1 ケアプランぽっかぽか
TEL.0480-90-5666
鶴ヶ島市介護支援専門員連絡会(鶴ヶ島市)
代表:黒木 賢二
〒350-2204 鶴ヶ島市鶴ヶ丘2-7 K&Yビル2階 ニチイケアセンター鶴ヶ島
TEL.049-287-5665
桶川市介護支援専門員連絡会(桶川市)
代表:加藤 英明
〒360-0025 熊谷市太井1777-1 クイーンズビラ熊谷
TEL.048-523-8855
   
美里町ケアマネジャー連絡会(美里町)
代表:井上 明彦
〒367-0101児玉郡美里町小茂田749  居宅介護支援センター「けいあい」
TEL.0495-75-2080
上里町ケアマネジャー連絡会(上里町)
代表:久保 えり子
〒369-0315 児玉郡上里町大字御堂806-1  ケアプランたちばな
TEL.0495-35-1531
三芳町管理者・主任ケアマネの会(三芳町)
代表:渡辺 千佳子
〒354-0041 三芳町藤久保5129 ケアプラン三芳
TEL.049-259-4283
鴻巣ケアマネ連絡会(鴻巣市)
代表:木村 恭則
〒365-0033 鴻巣市生出塚1-1-3 1階
TEL.048-598-3010
和光ケアマネ会(和光市)
事務局:山口 はるみ
〒351-0113 和光市中央1-7-19-102 NPOぽけっとステーション
TEL.048-465-8833
よりいケアマネ会(寄居町)
代表:松崎 博
〒369-1221 大里郡寄居町保田原301 大里広域地域包括支援センター 寄居町社会福祉協議会
TEL.048-581-8548
幸手市介護支援専門員連絡協議会(幸手市)
代表:本木 敏昭
〒340-0115 幸手市中1-4-8 岡野ビル1階 SOMPOケア幸手
TEL.0480-40-3016
蕨主任ケアマネ会(蕨市)
代表:三浦 康子
〒335-0005 蕨市錦町3-3-27 蕨指定居宅介護支援センター
TEL.048-432-6821
蓮田市介護支援専門員連絡会(蓮田市)
代表:中村麻美
〒349-0115 蓮田市蓮田2丁目153番地 有料老人ホーム蓮田オークプラザ介護館
TEL.048-765-1165